Qual evento do CCC você mais gosta de participar?

A Diretoria Executiva do Cascatinha Country Club, gestão 2016-2019, esclarece que:

 

Atendendo às exigências do Art. 19 do Regimento Interno, que define que “o ingresso nas piscinas só será permitido após a devida identificação e apresentação do respectivo exame médico ou autorização equivalente, expedida pela administração do Clube” e em cumprimento à Resolução nº008/2017, do Conselho Deliberativo, e ainda com o objetivo de manter o bem estar e a proteção da saúde da comunidade de Associados, só será permitido o ingresso às dependências das piscinas do Clube daqueles sócios que estiverem com seus exames médicos em dia. Informamos que apenas o pagamento dos mesmos não dá direito a frequentar esses locais; é preciso o atestado médico para ter acesso a esses locais.